Oficiais – Líderes

Igreja Adventista Central de Campinas

 

Administração

  • Pastorado: Alexandre Souza (Titular), Marcos Roberto Ribeiro (Assistente)
  • Ancionato: Fernando Pimenta Figueiredo (1º ancião)
  • Secretaria Executiva: Renata Nascente Félix
  • Secretaria Geral: Rosângela Aparecida Ignácio Manzano
  • Secretaria de Casamentos: Maria Edna Brenha Silva

 

Anciãos

  • Fernando Pimenta Figueiredo
  • Dalmo Campos Lasca
  • Daniel de Castro Pereira da Silva
  • Eliéser Maciel Camilio
  • Eliezer Fernandes Gums
  • Gésio Onofre Junior
  • Ilário Kattwinkel
  • José Ricardo de Camargo Ortolan
  • Laércio Paulo Campos
  • Lucas Sanchez Rafacho
  • Luís Gustavo Trovon Carvalho
  • Moacir Damásio
  • Nilton Leandro
  • Rafael Gaziolli
  • Ronaldo Chaves dos Santos

 

Diaconato

 

* Diácono Chefe: Isaac José de Carvalho

  • Associado: João Alves de Oliveira

– Coordenadores de Equipe:

  • Amilton Alexandre da Silva
  • Clayton Luiz Polaco Bergo
  • João Alves de Oliveira Junior
  • Saulo Pereira

 

* Diaconisa Chefe: Rita de Cássia Damásio

– Coordenadoras de Equipe:

  • Mariangela Donizeti de Moura
  • Maria Ondina M. Francisco
  • Rosalina Bertoncin Jeremias
  • Sueli Damasceno Delcasale

 

Ministérios

  • ASA – Ação Solidária Adventista: Rosângela Aló Mendes de Oliveira
  • Clube de Aventureiros: Nilton Leandro / Cristiane Maião Leandro
  • Clube de Desbravadores: Saulo Pereira
  • Serviço de Audiovisual: Eduardo Carvalho Pinheiro
  • Serviço de Decoração: Ana Paula Ortolan
  • Ministério da Comunicação: Hidevor Manzano Teruel
  • Ministério da Escola Sabatina: Gésio Onofre Junior
  • Ministério da Escola Sabatina Jovem: Felipe Augusto Lopes
  • Ministério da Mordomia Cristã: Elizeo Camilio
  • Ministério Jovem: João Vitor Degrandi Moreira
  • Ministério da Criança: Vanessa Quintana de Castro
  • Ministério do Adolescente: Guilherme Zanotelli
  • Ministério do Idoso: Mara Ester Lopes Lasanha
  • Ministério da Mulher: Sandra Maria Berganholi Pimenta
  • Ministério da Família: Simone e Paulo Moreira
  • Ministério da Conservação de Membros: Adaílza Batista Cavalcante
  • Ministério da Capelania: Laércio Paulo Campos
  • Ministério Pessoal: Eliana Augusto Manzoli
    • Coordenador de Interessados: Neilor dos Santos
    • Secretária do Ministério Pessoal: Maria Gardênia dos Santos Silva
  • Ministério do Patrimônio: Ronaldo Chaves dos Santos
  • Ministério da Recepção: Thaís Marques Kattwinkel
  • Ministério da Saúde: Wesley Luiz Santos Lima
  • Ministério de Liberdade Religiosa: Luís Gustavo Trovon Carvalho
  • Ministério da Música: Rafael Gaziolli
    • Ministro de Música (Coral e Orquestra): Samuel Silva Ramalho

Calendário

Cultos Ao Vivo

Rua Joaquim Novaes, 42

Cambuí - Campinas

Telefone: (19) 3236-5298

venha nos visitar
sábado 9h, domingo 19h, quarta-feira 20h